Небольшие воскресные раздумия на тему "до чего мы довоевались", про мины и боеприпасы здесь ничего не будет, кому не интересно - пролистывайте.
На фото выше - один из главных структурных компонентов нашего ВПК, завод, выпускающий СПУ для наземной компоненты ядерной триады РФ. Он уничтожен украинскими ракетами FP-5 "Фламинго".
Так вот, точка выхода из СВОйны у нас будет невысокая - перегретая экономика, раздосадованное, и немного мёртвое население, возможно "новые территории", которые восстанавливать придётся лет 100 (потому никто их восстанавливать не будет, я так думаю), санкции, и руины ВПК и нефтянки. Состояние армии (техническое и людское) я выношу за скобки, потому что речь не об этом.
Уже пятый год как я вижу, что обещаного "восстановления" ни Донбасса, ни других "новых территорий" нет как нет. А с кратным увеличением ударов по РФ - похоже что денег не хватит даже "настоящим русским", куда уж там нам, "неполноценно-русским". Единственный вариант как-то смягчить всё это - идти на переговоры с позицией "снимите санкции, пожалуйста" - тогда появятся деньги, может не очень много, но появятся. Не знаю, на что нам смогут выменять снятие санкций - может на Мелитополь, или Бердянск? Но по ценности это вещи разных порядков.
Не забываем, что полудохлая Европа и полуживая НАТО как-то встряхнулись, и сейчас производят для ВСУ как раз те системы вооружений, которыми аннигилируют наш ВПК и нефтегазовый сектор. По ним бить мы не можем. Шах и мат. Получилась ситуация похожая на Южный Ливан, где Хезболла из руин стреляет по Израилю произведёнными в Иране ракетами - Южный Ливан уже стёрли в пыль, но Хезболла из тоннелей всё лупит и лупит ракетами - так и на украинском театре, даже если ЛБС пройдёт по Днепру, это абсолютно ничего не изменит - пуски по России будут продолжаться. Да и интенсифицируются поди - ведь помощь "партнёров" для ВСУ примерно обратно пропорциональна успехам ВС РФ на фронте.