Минирование ПОМ-2 с БПЛА, ВС РФ, лето 2024

 Собственно, сброс модифицированных ПОМ-2 с БПЛА начался году эдак в 2019-2020, и с тех пор продолжается. Вот наши БПЛА и мины:



А вот непосредственно боевая работа:




К сожалению, достоверных данных об эффективности данного минирования у нас нет. Известно, что в некоторых случаях, при сбросе с большой высоты на рыхлый чернозём мина уходила на приличную глубину. Само собой, штатно отработать она уже не могла. Имейте в виду.